Wand- bzw. Bücherregal,
unter Verwendung einer aus dem 19. Jh. stammenden Kaminverkleidung in späterer Zeit gearbeitet, Hartholz, ornamental beschnitzt, 3 mittels Zahnleisten höhenverstellbare Fächer, mattiert, ca. 113 x 125 x 26 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Platte im hineteren Bereich angesetzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Wand- bzw. Bücherregal,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |